Ehrentafel

Clubmeister

Clubmeister 2019

Wir gratulieren sehr herzlich zu diesen tollen Leistungen!

Herren

Kurt Heiny jun.

Damen

Kalinka Heinz

MidAmateure

Robert Pfeiffer

Senioren

Robert Pfeiffer

Seniorinnen

Susanne Jell

Masters Senioren

Herbert Freiberger

Jugend

Matthias Weiss

Golfschule

Ob als Anfänger oder erfahrener Golfer - mit modernsten Unterrichts- und Analysemethoden erarbeiten wir mit Ihnen die zu Ihnen passende Golftechnik.

Allgemeine Klasse

Eine Übersicht der Clubmeister der vergangenen Jahre!

Jahr
Damen
Herren
2018
Martina Susan
Dominik Rauch
2017
Katja Frühwirth-Feist
Alexander Bischl
2016
Martina Susan
Ivo Margetich
2015
Martina Susan
Alexander Bischl
2014
Cathrin Egger
Jakob Hofbauer
2013
Elissa Tschachler
Alexander Bischl
2012
Elissa Tschachler
Alexander Bischl
2011
Elissa Tschachler
Rober Pfeiffer
2010
Kalinka Heinz
Rober Pfeiffer
2009
Katja Frühwirth
Rober Pfeiffer
2008
Regine Meyer
Christoph Stingeder
2007
Irina Beltermann
Rober Pfeiffer
2006
Kalinka Heinz
Thomas Graf
2005
Katja Frühwirth
Christian Szkutta
2004
Christiane Trah
Michael Reiter
2003
Christiane Trah
Ulf Rolinek
2002
Christiane Trah
Ulf Rolinek
2001
Christiane Trah
Erich Brunner
2000
Dorit Baumgartner
Nikolaus Lilgenau
1999
Martina Susan
Hannes Pfaller
1998
Martina Susan
Thomas Graf
1997
Martina Susan
Günther Heber
1996
Martina Susan
Tim Böchträger
1995
Martina Susan
Nikolaus Lilgenau
1994
Margarete Tschank
Nikolaus Lilgenau

Seniorinnen, Senioren & Masters Senioren

Eine Übersicht der Clubmeister der vergangenen Jahre!

Jahr
Seniorinnen
Senioren
Masters Senioren
2018
Elfriede Brix
Thomas Herz
Heinz Hengster
2017
Susanne Jell
Ulf Rolinek
2016
Elfriede Brix
Thomas Bauer
2015
Christine Kolar
Walter Grimling
2014
Elfriede Brix
Heinz Hengster
2013
Elfriede Brix
Erwin Brandstetter
2012
Karl Kellner
2011
Norbert Kalchschmid
2010
Bruno Ebenstreicher
2009
Hans Priller
2008
Heinz Hengster
2007
Heinz Hengster
2006
Walter Grimling
2005
Norbert Kalchschmid
2004
Max Krautwurst
2003
Max Krautwurst
2002
Karl Kellner

MidAmateure & Jugend

Eine Übersicht der Clubmeister der vergangenen Jahre!

Jahr
MidAmateure
Jugend
2018
Thomas Herz
Mathias Weiss
2017
Thomas Graf
Mathias Weiss
2016
Robert Pfeiffer
Ivo Margetich
2015
Robert Pfeiffer
Jeremy Feist
2014
Robert Pfeiffer
Ivo Margetich
2013
Robert Pfeiffer
Ivo Margetich
2012
Thomas Müllner
Dominik Rauch
2011
Robert Pfeiffer
Dominik Rauch
2010
Robert Pfeiffer
Alexander Bischl
2009
Robert Pfeiffer
Kurt Heiny jun.
2008
Robert Pfeiffer
Christoph Stingeder
2007
Robert Pfeiffer
Christoph Stingeder
2006
Thomas Graf
Christoph Stingeder
2005
Christan Szkutta
René Hruby
2004
Michael Reiter
Lukas Herzele
2003
Ulf Rolinek
Christian Koreska
2002
Ulf Rolinek
Gerald Graf
2001
Hannes Pfaller
2000
Hannes Pfaller
1999
Udo Baumgartner
1998
Tim Böchträger
1997
Tim Böchträger
1996
Udo Baumgartner
1995
Tim Böchträger

Ein Heimatclub ist eine Herzensangelegenheit!

Als Mitglied unseres Golfclubs genießen Sie zahlreiche Vorteile die jedes "Golferherz" höher schlagen lässt.